VfL Waiblingen
Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 2.07.2016 in Waiblingen - Stadion Oberer Ring
Ergebnisliste
4.07.2016 / 00:23

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,4 23,18 sec.
2. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen +1,3 25,49 sec.
3. 34384 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen +1,3 25,66 sec.
4. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen +1,3 26,45 sec.

400 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40796 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 48,47 sec.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 50,66 sec.
3. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 50,82 sec.
4. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Sindelfingen 51,20 sec.
5. 37715 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 51,73 sec.
6. 44829 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 56,15 sec.

800 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43665 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 2:07,93 min.
2. 46559 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 2:16,64 min.
3. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:51,04 min.

1500 m Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37635 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 5:08,27 min.

3000 m Männer 2.07.2016
Finale
1. 43738 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen 10:06,36 min.
2. 11073 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen 10:12,38 min.
3. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 10:18,31 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,38 sec.
2. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 62,40 sec.

Stabhochsprung Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,03 m
2. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,03 m
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 4,03 m
4. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3,53 m
3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen o.g.V.

313 323 333 343 353 363 373 383 393 403 413 423 483 493 503 513 523
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhler-Bauman - - - - - - - - - - - - o - xo - xxx
2. Hinneberg - - - - - - - - - o - xxx
3. Ewinger - - - - - - - xo - xo - xxx
4. Gütler - - - - xo - xxx
Markowski xxx

Weitsprung Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rivera, Luis 1987 MEX MEX 7,65 m
7,15 7,22 7,34 7,46 7,59 7,65
+0,6 +0,6 +0,6 +0,8 +0,8 +1,1
2. Rivera, Adrian 1994 MEX MEX 7,04 m
6,64 6,89 6,75 x 6,85 7,04
-0,3 +0,8 -0,4 +0,8 -0,8
3. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 6,96 m
x x x 6,96 x x
+0,8
4. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 5,72 m
x 4,68 5,72 5,22 5,72 5,72
-1,1 +1,3 +0,4 +0,4 +0,6
5. Rivera, Jorge 1989 MEX MEX 5,45 m
5,34 5,45 - 3,84 - -
+0,0 +0,2 +0,4

Dreisprung Männer 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600176 Kornhardt, Marcel 1993 TH ASV Erfurt 15,36 m
15,33 15,36 15,32 - x x
+0,8 +0,4 -0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,31 m
x x 10,41 11,31 10,77 x
2. 1803 Koppenhöfer, Jochen 1970 VfL Waiblingen 9,77 m
- - - 9,77 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Huber, Peter 1981 SH Phönix Lübeck 52,70 m
x 52,61 52,13 x 52,70 x
2. 1803 Koppenhöfer, Jochen 1970 VfL Waiblingen 40,99 m
38,59 39,64 x 40,99 x 40,61

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +0,0 23,03 sec.
2. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,4 23,34 sec.
3. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +0,0 23,42 sec.

400 m MJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,39 sec.
2. 39174 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 52,72 sec.
3. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,60 sec.

800 m MJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,77 min.
2. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:01,60 min.
3. 39502 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 2:03,35 min.
4. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 2:11,87 min.

Weitsprung MJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,48 m
6,48 6,25 6,43 6,38 x 6,29
+0,4 +0,4 +0,8 +0,4 +0,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 13,49 m
13,40 x 13,49 x 12,34 x

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen +0,4 24,09 sec.

400 m MJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 57,03 sec.
2. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 57,10 sec.

800 m MJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:12,53 min.
2. 45099 Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:16,15 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen aufg.

Weitsprung MJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 5,99 m
5,86 5,77 5,99 x 5,79 5,71
+0,0 +0,0 +0,8 -0,2 -0,5
2. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 5,98 m
5,36 5,76 5,72 5,64 5,98 -
+0,8 -0,2 +0,6 +0,2 +0,6
3. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 5,13 m
x 4,96 x x x 5,13
-0,2 +1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42075 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 13,56 m
11,87 13,56 13,55 12,98 13,16 13,51
2. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 12,01 m
12,01 x 11,34 10,93 - -
41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden o.g.V.
x - - - - -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42373 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 62,47 m
59,17 58,31 62,47 60,91 60,50 x
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 59,35 m
57,22 59,35 x x 57,09 x
3. 45121 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 48,83 m
47,17 45,13 47,12 47,79 x 48,83

Frauen
200 m Frauen 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen +0,0 27,82 sec.
2. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen +0,4 29,36 sec.

400 m Frauen 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,12 sec.
2. 32496 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 63,20 sec.

800 m Frauen 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,42 min.
32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 aufg.

1500 m Frauen 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 4:53,39 min.
2. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 6:27,24 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 69,20 sec.

Stabhochsprung Frauen 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,03 m
2. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 3,93 m
Moryskova, Aneta 1992 CZE CZE o.g.V.

313 323 333 343 353 363 373 383 393 403 413 423
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - - - - - - - xxo - xxx
2. Dauber - - - - - - xo - o xxx
Moryskova - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30423 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 6,05 m
5,55 5,77 6,05
-0,4 +0,8 -0,8
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,01 m
x x x x x 5,01
+1,1
3. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,82 m
x x x 4,80 4,82 4,59
-0,5 +0,4 +0,2
4. 29403 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 4,66 m
x 4,52 x 4,66 - -
-0,6 +0,1
5. 7039 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,26 m
4,11 3,98 4,01 3,93 4,17 4,26
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +1,5

Dreisprung Frauen 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matthews, Chioma 1981 GBR GBR 12,70 m
12,56 12,70 12,70 12,53 12,30 12,57
+0,2 +0,2 +0,5 +0,6 +0,0 +0,0
2. 600348 Buschung, Chantal 1992 HE Königsteiner Leichtathletikver 12,42 m
12,06 12,32 x x 12,24 12,42
-1,1 +0,1 -0,6 +0,8
3. 7039 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 9,98 m
9,68 9,70 9,98 9,43 9,66 9,53
+0,6 +0,8 +0,7 -0,7 +0,8 -0,4
600216 Frech, Luisa 1996 TH LG Ohra Energie o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 9,69 m
9,19 9,31 x 9,69 9,62 x
2. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 8,77 m
8,63 8,17 8,08 8,77 - x

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,4 26,63 sec.
2. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen +0,4 27,49 sec.

400 m WJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,31 sec.
2. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 61,17 sec.

800 m WJ U20 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:17,01 min.

1500 m WJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 4:49,59 min.
2. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 5:24,16 min.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 67,83 sec.
2. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 74,79 sec.

Stabhochsprung WJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 VfL Sindelfingen 3,83 m
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

313 323 333 343 353 363 373 383 393 403
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - o xo - xxx
Butz - - xxx

Weitsprung WJ U20 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,24 m
x 5,93 x 5,98 4,00 6,24
+0,2 +0,6 +0,5 -0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,17 m
8,95 9,17 9,06 x x x
2. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 8,45 m
8,39 8,31 8,26 8,45 x 8,20

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen +1,3 29,88 sec.
2. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +1,3 31,06 sec.

400 m WJ U18 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 62,49 sec.

1500 m WJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43923 Wiedmann, Lara 2000 LG Staufen 6:04,69 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 67,38 sec.
2. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 75,99 sec.

Weitsprung WJ U18 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 5,06 m
x 4,91 5,06 x x x
+0,2 +0,4
2. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 4,49 m
4,40 4,45 4,49 4,22 - -
+0,8 +1,3 +0,0 -0,1
3. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 4,46 m
4,43 4,25 4,32 x 4,46 4,27
+0,6 +0,4 -0,2 -0,8 +1,7
4. 25203 Christopher, Kelechi Vanessa 2001 BA TB Wilferdingen 4,43 m
4,43 x x x 3,93 x
+0,0 -0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 9,18 m
8,50 8,19 8,90 8,64 9,18 x
2. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 8,74 m
8,74 8,71 - - - -
3. 42689 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 7,88 m
7,51 7,88 7,18 7,41 7,41 6,38
4. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 6,30 m
6,30 - - - - -

Hammerwurf WJ U18 3 kg 2.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 45,55 m
45,55 x x x x 43,20
2. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 37,94 m
35,67 x 37,94 35,32 33,65 31,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,3 2.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 25,49 sec.
2. 34384 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 25,66 sec.
3. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 26,45 sec.
4. 44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 29,88 sec.
5. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 31,06 sec.

200 m Männer+0,4 2.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,18 sec.
2. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,34 sec.
3. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 24,09 sec.
4. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,63 sec.
5. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 27,49 sec.
6. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen 29,36 sec.

200 m Männer+0,0 2.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,03 sec.
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 23,42 sec.
3. 29403 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 27,82 sec.

200 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 46604 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +0,0 23,03 sec.
2. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,4 23,18 sec.
3. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,4 23,34 sec.
4. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +0,0 23,42 sec.
5. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen +0,4 24,09 sec.
6. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen +1,3 25,49 sec.
7. 34384 Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen +1,3 25,66 sec.
8. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen +1,3 26,45 sec.
9. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen +0,4 26,63 sec.
10. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen +0,4 27,49 sec.
11. 29403 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen +0,0 27,82 sec.
12. 40962 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen +0,4 29,36 sec.
13. 44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen +1,3 29,88 sec.
14. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +1,3 31,06 sec.

400 m Männer 2.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,31 sec.
2. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 61,17 sec.
3. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 62,49 sec.
4. 32496 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 63,20 sec.

400 m Männer 2.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39174 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 52,72 sec.
2. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,60 sec.
3. 44829 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 56,15 sec.
4. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 57,03 sec.
5. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 57,10 sec.
6. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,12 sec.

400 m Männer 2.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40796 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 48,47 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,39 sec.
3. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 50,66 sec.
4. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 50,82 sec.
5. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Sindelfingen 51,20 sec.
6. 37715 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 51,73 sec.

400 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40796 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 48,47 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 50,39 sec.
3. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 50,66 sec.
4. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 50,82 sec.
5. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Sindelfingen 51,20 sec.
6. 37715 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 51,73 sec.
7. 39174 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 52,72 sec.
8. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,60 sec.
9. 44829 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 56,15 sec.
10. 46675 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 57,03 sec.
11. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 57,10 sec.
12. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,12 sec.
13. 46316 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 60,31 sec.
14. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 61,17 sec.
15. 43260 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 62,49 sec.
16. 32496 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 63,20 sec.

800 m Männer 2.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,77 min.
2. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:01,60 min.
3. 39502 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 2:03,35 min.
4. 43665 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 2:07,93 min.
5. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 2:11,87 min.
6. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:12,53 min.
7. 45099 Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:16,15 min.

800 m Männer 2.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46559 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 2:16,64 min.
2. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:17,01 min.
3. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,42 min.
4. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:51,04 min.
32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 aufg.

800 m Männer 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,77 min.
2. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:01,60 min.
3. 39502 Kienzle, Niklas 1997 TSV Ensingen 2:03,35 min.
4. 43665 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach 2:07,93 min.
5. 39500 Benz, David 1997 TSV Ensingen 2:11,87 min.
6. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:12,53 min.
7. 45099 Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:16,15 min.
8. 46559 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 2:16,64 min.
9. 44296 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:17,01 min.
10. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,42 min.
11. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:51,04 min.
32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 aufg.

1500 m Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 4:49,59 min.
2. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 4:53,39 min.
3. 37635 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 5:08,27 min.
4. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 5:24,16 min.
5. 43923 Wiedmann, Lara 2000 LG Staufen 6:04,69 min.
6. 9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 6:27,24 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 2.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,38 sec.
2. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 62,40 sec.
3. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 67,83 sec.
43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 2.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 67,38 sec.
2. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 69,20 sec.
3. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 74,79 sec.
4. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 75,99 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 2.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,38 sec.
2. 28183 Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 62,40 sec.
3. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 67,38 sec.
4. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 67,83 sec.
5. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 69,20 sec.
6. 39922 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 74,79 sec.
7. 43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 75,99 sec.
43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen aufg.

Stabhochsprung Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,03 m
2. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,03 m
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 4,03 m
4. Schulze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,03 m
5. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 3,93 m
6. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 VfL Sindelfingen 3,83 m
7. 29338 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3,53 m
Moryskova, Aneta 1992 CZE CZE o.g.V.
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen o.g.V.

313 323 333 343 353 363 373 383 393 403 413 423 483 493 503 513 523
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhler-Bauman - - - - - - - - - - - - o - xo - xxx
2. Hinneberg - - - - - - - - - o - xxx
3. Ewinger - - - - - - - xo - xo - xxx
4. Schulze - - - - - - - - - xxo - xxx
5. Dauber - - - - - - xo - o xxx
6. Schaßberger - - - - - - o xo - xxx
7. Gütler - - - - xo - xxx
Moryskova - - - - - - - - - xxx
Butz - - xxx
Markowski xxx

Weitsprung Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rivera, Luis 1987 MEX MEX 7,65 m
7,15 7,22 7,34 7,46 7,59 7,65
+0,6 +0,6 +0,6 +0,8 +0,8 +1,1
2. Rivera, Adrian 1994 MEX MEX 7,04 m
6,64 6,89 6,75 x 6,85 7,04
-0,3 +0,8 -0,4 +0,8 -0,8
3. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 6,96 m
x x x 6,96 x x
+0,8
4. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,48 m
6,48 6,25 6,43 6,38 x 6,29
+0,4 +0,4 +0,8 +0,4 +0,8
5. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 6,24 m
x 5,93 x 5,98 4,00 6,24
+0,2 +0,6 +0,5 -0,5
6. 30423 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 6,05 m
5,55 5,77 6,05
-0,4 +0,8 -0,8
7. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 5,99 m
5,86 5,77 5,99 x 5,79 5,71
+0,0 +0,0 +0,8 -0,2 -0,5
8. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 5,98 m
5,36 5,76 5,72 5,64 5,98 -
+0,8 -0,2 +0,6 +0,2 +0,6
9. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 5,72 m
x 4,68 5,72 5,22 5,72 5,72
-1,1 +1,3 +0,4 +0,4 +0,6
10. Rivera, Jorge 1989 MEX MEX 5,45 m
5,34 5,45 - 3,84 - -
+0,0 +0,2 +0,4
11. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 5,13 m
x 4,96 x x x 5,13
-0,2 +1,1
12. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 5,06 m
x 4,91 5,06 x x x
+0,2 +0,4
13. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,01 m
x x x x x 5,01
+1,1
14. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,82 m
x x x 4,80 4,82 4,59
-0,5 +0,4 +0,2
15. 29403 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 4,66 m
x 4,52 x 4,66 - -
-0,6 +0,1
16. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 4,49 m
4,40 4,45 4,49 4,22 - -
+0,8 +1,3 +0,0 -0,1
17. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 4,46 m
4,43 4,25 4,32 x 4,46 4,27
+0,6 +0,4 -0,2 -0,8 +1,7
18. 25203 Christopher, Kelechi Vanessa 2001 BA TB Wilferdingen 4,43 m
4,43 x x x 3,93 x
+0,0 -0,4
19. 7039 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,26 m
4,11 3,98 4,01 3,93 4,17 4,26
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +1,5

Dreisprung Männer 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600176 Kornhardt, Marcel 1993 TH ASV Erfurt 15,36 m
15,33 15,36 15,32 - x x
+0,8 +0,4 -0,6
2. Matthews, Chioma 1981 GBR GBR 12,70 m
12,56 12,70 12,70 12,53 12,30 12,57
+0,2 +0,2 +0,5 +0,6 +0,0 +0,0
3. 600348 Buschung, Chantal 1992 HE Königsteiner Leichtathletikver 12,42 m
12,06 12,32 x x 12,24 12,42
-1,1 +0,1 -0,6 +0,8
4. 7039 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 9,98 m
9,68 9,70 9,98 9,43 9,66 9,53
+0,6 +0,8 +0,7 -0,7 +0,8 -0,4
600216 Frech, Luisa 1996 TH LG Ohra Energie o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42075 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 13,56 m
11,87 13,56 13,55 12,98 13,16 13,51
2. 37805 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 13,49 m
13,40 x 13,49 x 12,34 x
3. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 12,01 m
12,01 x 11,34 10,93 - -
4. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,31 m
x x 10,41 11,31 10,77 x
5. 1803 Koppenhöfer, Jochen 1970 VfL Waiblingen 9,77 m
- - - 9,77 x x
6. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 9,69 m
9,19 9,31 x 9,69 9,62 x
7. 42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 9,18 m
8,50 8,19 8,90 8,64 9,18 x
8. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,17 m
8,95 9,17 9,06 x x x
9. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 8,77 m
8,63 8,17 8,08 8,77 - x
10. 42324 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden 8,74 m
8,74 8,71 - - - -
11. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 8,45 m
8,39 8,31 8,26 8,45 x 8,20
12. 42689 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 7,88 m
7,51 7,88 7,18 7,41 7,41 6,38
13. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 6,30 m
6,30 - - - - -
41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden o.g.V.
x - - - - -

Hammerwurf Männer 7.26 kg 2.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42373 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 62,47 m
59,17 58,31 62,47 60,91 60,50 x
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 59,35 m
57,22 59,35 x x 57,09 x
3. Huber, Peter 1981 SH Phönix Lübeck 52,70 m
x 52,61 52,13 x 52,70 x
4. 45121 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 48,83 m
47,17 45,13 47,12 47,79 x 48,83
5. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 45,55 m
45,55 x x x x 43,20
6. 1803 Koppenhöfer, Jochen 1970 VfL Waiblingen 40,99 m
38,59 39,64 x 40,99 x 40,61
7. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 37,94 m
35,67 x 37,94 35,32 33,65 31,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2016
Ort : Waiblingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfL Waiblingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Oberer Ring
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 54 45 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 7 63
5 4 80
28 23 82
22 16 72
11 10 90
15 12 80
16 12 75
Gerätekontrolle: 14 12 85
3 1 33
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 69 53 76
57 45 78
126 98 77
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr