VfL Waiblingen
Einlage-Sportfest für U12 und U10
am 2.07.2016 in Waiblingen - Stadion Oberer Ring 1
Ergebnisliste
2.07.2016 / 18:12

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M11
50 m M11 2.07.2016
1. Vorlauf
1. Emmrich, Felix 2005 VfL Waiblingen 8,40 sec. Q
2. Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 8,84 sec.
3. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 8,96 sec.
4. 630375 Mazza, Alessio 2005 VfL Waiblingen 9,49 sec.

50 m M11 2.07.2016
2. Vorlauf
1. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 8,33 sec. Q
2. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,42 sec. q
3. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 8,51 sec. q
4. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 8,54 sec. q
5. Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 8,75 sec. q
6. Di Giovanni, Luca 2005 VfL Waiblingen 10,26 sec.

50 m M11 2.07.2016
Finale
1. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 8,20 sec.
2. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 8,36 sec.
3. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 8,37 sec.
4. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 8,43 sec.
5. Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 8,77 sec.
6. Emmrich, Felix 2005 VfL Waiblingen 8,96 sec.

800 m M11 2.07.2016
Finale
1. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 2:55,99 min.
2. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 2:58,75 min.
3. Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 2:59,28 min.
4. Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 2:59,31 min.
5. Emmrich, Felix 2005 VfL Waiblingen 3:10,55 min.
6. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 3:13,28 min.
7. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 3:13,54 min.
8. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 3:17,42 min.
9. Di Giovanni, Luca 2005 VfL Waiblingen 3:19,84 min.

Weitsprung M11 2.07.2016
Finale
1. Emmrich, Felix 2005 VfL Waiblingen 3,85 m
3,65 3,77 3,76 3,61 3,53 3,85
2. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 3,80 m
3,80 3,30 3,76 3,50 3,66 x
3. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 3,67 m
3,60 3,35 3,48 3,50 3,24 3,67
4. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 3,63 m
3,50 3,60 3,42 3,60 3,18 3,63
5. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 3,60 m
3,50 3,55 3,60 3,51 3,56 3,60
6. Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 3,58 m
3,40 3,12 3,43 3,58 3,26 3,18
7. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 3,50 m
3,30 3,35 x 3,20 3,33 3,50
8. 630375 Mazza, Alessio 2005 VfL Waiblingen 3,45 m
3,45 3,33 3,20 3,37 3,21 3,36
9. Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 3,34 m
3,30 3,34 3,17
10. Di Giovanni, Luca 2005 VfL Waiblingen 3,06 m
3,05 3,06 2,73

Schlagball 80g M11 2.07.2016
Finale
1. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 39,50 m
35,00 35,50 39,00 34,50 39,50 35,00
2. Emmrich, Felix 2005 VfL Waiblingen 37,00 m
34,00 32,50 37,00 33,50 37,00 34,00
3. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 36,00 m
31,50 32,00 33,50 32,50 35,00 36,00
4. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 32,00 m
32,00 31,50 30,00 31,00 31,50 30,00
5. Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 31,00 m
26,00 29,00 22,00 25,00 31,00 19,50
6. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 27,50 m
19,00 25,50 27,00 21,00 25,50 27,50
7. Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 27,00 m
22,00 22,00 27,00 15,50 22,00 21,00
8. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 24,50 m
22,00 19,00 24,00 24,50 24,00 22,00
9. Di Giovanni, Luca 2005 VfL Waiblingen 23,50 m
20,50 23,50 21,50
10. 630375 Mazza, Alessio 2005 VfL Waiblingen 22,00 m
21,50 20,00 22,00

Kinder M10
50 m M10 2.07.2016
1. Vorlauf
1. Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 8,32 sec. Q
2. Vatnika, Anton 2006 VfL Waiblingen 9,16 sec. Q
3. Stirnkorb, Silvan 2006 SV Tüngental 9,34 sec.
4. Reichert, Johannes 2006 SV Tüngental 9,46 sec.

50 m M10 2.07.2016
Finale
1. Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 8,27 sec.
2. Vatnika, Anton 2006 VfL Waiblingen 9,07 sec.
3. Stirnkorb, Silvan 2006 SV Tüngental 9,25 sec.
4. Reichert, Johannes 2006 SV Tüngental 9,46 sec.

800 m M10 2.07.2016
Finale
1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:47,36 min.
2. Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 2:56,70 min.
3. 638149 Schiele, Lasse 2007 TSV Laichingen 2:59,99 min.
4. 638565 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 3:00,47 min.
5. 636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 3:10,56 min.
6. Vatnika, Anton 2006 VfL Waiblingen 3:21,35 min.
7. Stirnkorb, Silvan 2006 SV Tüngental 3:24,01 min.
8. Reichert, Johannes 2006 SV Tüngental 3:27,96 min.
9. Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen 3:34,06 min.
10. Gay, Simon 2008 VfL Waiblingen 3:46,67 min.
11. Gay, Paul 2008 VfL Waiblingen 3:51,80 min.

Weitsprung M10 2.07.2016
Finale
1. Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 3,71 m
3,71 3,59 3,53 3,45 3,66 3,69
2. Vatnika, Anton 2006 VfL Waiblingen 3,50 m
3,50 3,30 3,42 3,40 3,45 3,32
3. Stirnkorb, Silvan 2006 SV Tüngental 3,25 m
3,25 x 2,90 x 3,14 3,18
4. Reichert, Johannes 2006 SV Tüngental 2,91 m
2,80 2,86 2,72 2,91 x 2,87

Schlagball 80g M10 2.07.2016
Finale
1. Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 28,50 m
28,50 24,00 21,50 27,50 28,00 19,50
2. Vatnika, Anton 2006 VfL Waiblingen 27,00 m
26,50 21,50 22,00 20,50 27,00 21,00
3. Reichert, Johannes 2006 SV Tüngental 21,50 m
19,50 18,00 17,50 20,50 21,50 20,00
4. Stirnkorb, Silvan 2006 SV Tüngental 20,50 m
19,50 17,50 20,50 19,00 19,50 17,00

Kinder M09
50 m M 9 2.07.2016
1. Vorlauf
1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 8,57 sec. Q
2. 636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 8,66 sec. Q
3. 638565 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 9,08 sec. q
4. 638149 Schiele, Lasse 2007 TSV Laichingen 9,11 sec. q

50 m M 9 2.07.2016
Finale
1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 8,49 sec.
2. 636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 8,65 sec.
3. 638565 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 9,13 sec.
4. 638149 Schiele, Lasse 2007 TSV Laichingen 9,34 sec.

Weitsprung M 9 2.07.2016
Finale
1. 636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 3,35 m
3,10 3,35 3,28 3,12 3,16 3,18
2. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 3,32 m
3,27 3,32 x 3,22 x 3,26
3. 638565 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 3,32 m
3,17 3,32 3,20 3,04 3,13 3,19
4. 638149 Schiele, Lasse 2007 TSV Laichingen 3,14 m
2,93 2,88 3,14 2,88 2,93 3,01

Schlagball 80g M 9 2.07.2016
Finale
1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 26,50 m
25,50 24,00 25,50 26,00 23,50 26,50
2. 636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 24,50 m
21,50 19,00 24,00 24,50 17,00 24,50
3. 638565 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 24,00 m
20,00 23,00 20,50 23,50 18,00 24,00
4. 638149 Schiele, Lasse 2007 TSV Laichingen 22,50 m
20,50 21,00 20,50 20,50 16,00 22,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 2.07.2016
1. Vorlauf
1. Reichert, Joachim 2008 SV Tüngental 9,47 sec. Q
2. Gay, Paul 2008 VfL Waiblingen 9,69 sec. Q
3. Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen 10,90 sec. q

50 m M 8 2.07.2016
2. Vorlauf
1. 618437 Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 8,51 sec. Q
2. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 9,11 sec. Q
3. Gay, Simon 2008 VfL Waiblingen 10,07 sec. q

50 m M 8 2.07.2016
Finale
1. 618437 Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 8,80 sec.
2. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 9,13 sec.
3. Reichert, Joachim 2008 SV Tüngental 9,39 sec.
4. Gay, Paul 2008 VfL Waiblingen 9,73 sec.
5. Gay, Simon 2008 VfL Waiblingen 9,91 sec.
6. Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen 10,87 sec.

Weitsprung M 8 2.07.2016
Finale
1. 618437 Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 3,43 m
2,88 3,43 3,42 2,68 3,07 3,25
2. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 3,21 m
x 2,92 2,85 2,95 3,01 3,21
3. Gay, Paul 2008 VfL Waiblingen 3,14 m
3,14 2,89 3,00 2,94 2,92 2,97
4. Gay, Simon 2008 VfL Waiblingen 2,81 m
2,73 2,81 2,53 2,69 2,72 2,74
5. Reichert, Joachim 2008 SV Tüngental 2,77 m
2,75 2,73 2,77 x x 2,63
6. Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen 2,40 m
2,40 2,07 2,27 2,26 2,27 2,25

Schlagball 80g M 8 2.07.2016
Finale
1. 618437 Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 28,00 m
22,50 26,50 23,00 22,00 25,50 28,00
2. Gay, Simon 2008 VfL Waiblingen 26,00 m
24,00 26,00 x x 19,50 24,00
3. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 25,00 m
25,00 23,50 13,50 24,00 25,00 12,50
4. Reichert, Joachim 2008 SV Tüngental 22,00 m
20,00 18,00 21,50 19,00 13,50 22,00
5. Gay, Paul 2008 VfL Waiblingen 21,50 m
20,00 21,00 21,50 20,00 x 15,00
6. Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen 16,00 m
11,50 6,50 12,00 14,00 13,50 16,00

Kinder W11
50 m W11 2.07.2016
1. Vorlauf
1. Hiller, Anna 2005 VfL Waiblingen 8,38 sec. Q
2. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 8,39 sec. Q
3. Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen 8,41 sec. q
4. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 8,72 sec. q
5. Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen 8,96 sec. q
6. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 9,36 sec. q
7. Luibrand, Leonie 2005 SV Tüngental 10,47 sec.

50 m W11 2.07.2016
Finale
1. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 8,23 sec.
2. Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen 8,42 sec.
3. Hiller, Anna 2005 VfL Waiblingen 8,46 sec.
4. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 8,57 sec.
5. Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen 8,92 sec.
6. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 9,51 sec.

800 m W11 2.07.2016
Finale
1. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 2:54,32 min.
2. Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 3:02,53 min.
3. Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen 3:02,66 min.
4. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 3:03,29 min.
5. Hiller, Anna 2005 VfL Waiblingen 3:07,12 min.
6. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 3:25,57 min.
7. Luibrand, Leonie 2005 SV Tüngental 3:27,47 min.
Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen aufg.

Weitsprung W11 2.07.2016
Finale
1. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 3,72 m
3,64 3,65 3,03 3,63 3,53 3,72
2. Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 3,52 m
3,10 3,41 3,38 3,43 3,52 3,33
3. Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen 3,45 m
3,28 3,45 3,21 x 3,28 3,34
4. Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen 3,32 m
x 2,83 2,92 3,08 2,87 3,32
5. Hiller, Anna 2005 VfL Waiblingen 3,25 m
3,14 3,14 3,25 3,10 3,10 2,95
6. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 3,20 m
2,86 3,07 3,20 3,03 3,03 3,03
7. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 3,19 m
2,82 x 2,93 3,19 3,19 3,15
8. Luibrand, Leonie 2005 SV Tüngental 2,39 m
2,33 2,04 2,15 2,39 2,20 2,38

Schlagball 80g W11 2.07.2016
Finale
1. Hiller, Anna 2005 VfL Waiblingen 23,50 m
19,50 21,00 23,00 23,50 20,00 23,00
2. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 22,00 m
22,00 20,00 22,00 18,50 18,50 21,50
4. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 21,00 m
21,00 20,00 20,00 18,50 19,50 18,00
5. Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen 20,50 m
17,50 19,50 20,00 14,50 20,50 19,50
6. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 18,00 m
16,50 14,50 18,00 15,50 14,50 16,50
7. Luibrand, Leonie 2005 SV Tüngental 17,50 m
12,00 16,50 16,00 14,50 16,00 17,50

Kinder W10
50 m W10 2.07.2016
1. Vorlauf
1. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 8,45 sec. Q
2. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 8,75 sec. q
3. Röder, Nina 2006 VfL Waiblingen 9,21 sec.

50 m W10 2.07.2016
2. Vorlauf
1. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 8,45 sec. Q
2. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 8,46 sec. q
3. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 8,95 sec.
4. 617071 Nothdurft, Hannah 2006 SV Tüngental 9,16 sec.

50 m W10 2.07.2016
3. Vorlauf
1. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 8,02 sec. Q
2. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 8,32 sec. q
3. Nkanu, Bonte 2006 VfL Waiblingen 8,77 sec.
4. Hoffmann, Filippa 2006 VfL Waiblingen 8,83 sec.
5. Welter, Nathalie 2006 VfL Waiblingen 9,05 sec.
6. Müller, Helen 2006 SV Tüngental 9,51 sec.
7. Herold, Marie 2006 VfL Waiblingen 10,28 sec.

50 m W10 2.07.2016
Finale
1. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 8,02 sec.
2. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 8,20 sec.
3. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 8,39 sec.
4. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 8,41 sec.
5. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 8,48 sec.
6. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 8,65 sec.

800 m W10 2.07.2016
Finale
1. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 3:01,09 min.
2. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 3:08,04 min.
3. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 3:09,59 min.
4. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 3:24,67 min.
5. 617071 Nothdurft, Hannah 2006 SV Tüngental 3:28,12 min.
6. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 3:28,35 min.
7. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 3:30,40 min.
8. Müller, Helen 2006 SV Tüngental 3:39,18 min.
9. Schurr, Sophia 2008 VfL Waiblingen 3:55,56 min.
10. Klenk, Mariella 2008 VfL Waiblingen 3:57,36 min.

Weitsprung W10 2.07.2016
Finale
1. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 3,69 m
3,42 3,69 3,51 3,55 3,51 3,68
2. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 3,63 m
3,45 3,43 3,63 3,49 3,45 3,46
3. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 3,60 m
3,52 3,53 x 3,60 3,42 3,54
4. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 3,36 m
3,32 x 3,29 3,22 3,36 2,91
5. Welter, Nathalie 2006 VfL Waiblingen 3,34 m
3,33 3,29 3,04 3,25 3,09 3,34
6. Hoffmann, Filippa 2006 VfL Waiblingen 3,34 m
3,19 3,09 3,34 x 3,25 3,23
7. Müller, Helen 2006 SV Tüngental 3,24 m
3,24 2,96 3,21 3,10 3,11 3,10
8. Röder, Nina 2006 VfL Waiblingen 3,22 m
3,11 2,99 3,22 2,91 2,90 2,96
9. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 3,15 m
3,12 3,15 3,10
10. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 3,11 m
2,82 3,11 3,09
11. 617071 Nothdurft, Hannah 2006 SV Tüngental 3,09 m
3,09 2,95 2,78
12. Nkanu, Bonte 2006 VfL Waiblingen 3,04 m
2,69 3,04 2,62
13. Herold, Marie 2006 VfL Waiblingen 1,91 m
x x 1,91

Schlagball 80g W10 2.07.2016
Finale
1. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 36,00 m
29,00 35,00 32,00 22,00 26,50 36,00
2. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 24,00 m
24,00 22,00 24,00 23,00 24,00 18,00
3. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 24,00 m
19,50 17,00 15,00 21,00 24,00 20,50
4. Welter, Nathalie 2006 VfL Waiblingen 23,00 m
18,00 16,50 16,00 17,00 19,50 23,00
5. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 22,50 m
15,50 22,50 20,00 22,00 22,00 20,00
6. Hoffmann, Filippa 2006 VfL Waiblingen 22,50 m
21,00 20,50 21,50 22,50 15,50 20,50
7. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 22,00 m
22,00 18,00 18,00 19,50 22,00 20,50
8. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 19,00 m
12,50 10,50 19,00 16,00 19,00 18,00
9. Röder, Nina 2006 VfL Waiblingen 15,00 m
15,00 14,50 13,00
10. 617071 Nothdurft, Hannah 2006 SV Tüngental 13,00 m
13,00 11,50 12,00
11. Nkanu, Bonte 2006 VfL Waiblingen 12,00 m
11,50 12,00 7,00
12. Müller, Helen 2006 SV Tüngental 11,00 m
11,00 9,00 9,00
13. Herold, Marie 2006 VfL Waiblingen 10,50 m
10,50 9,00 10,00

Kinder W09
50 m W 9 2.07.2016
1. Vorlauf
1. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 8,85 sec. Q
2. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,86 sec. Q
3. Reci, Nora 2007 VfL Waiblingen 11,90 sec. q

50 m W 9 2.07.2016
Finale
1. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 8,77 sec.
2. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 8,97 sec.

Weitsprung W 9 2.07.2016
Finale
1. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 3,40 m
3,10 x 3,40 3,20 3,22 3,12
2. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 3,09 m
3,00 3,02 3,08 3,05 3,07 3,09

Schlagball 80g W 9 2.07.2016
Finale
1. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 19,50 m
17,50 18,00 17,50 14,50 19,50 14,00
2. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 16,00 m
9,00 16,00 16,00 15,50 15,50 11,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 2.07.2016
1. Vorlauf
1. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 9,20 sec. Q
2. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 10,08 sec. Q
3. Klenk, Mariella 2008 VfL Waiblingen 10,21 sec. q
4. Schurr, Sophia 2008 VfL Waiblingen 10,25 sec. q

50 m W 8 2.07.2016
Finale
1. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 9,22 sec.
2. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 9,86 sec.
3. Schurr, Sophia 2008 VfL Waiblingen 10,10 sec.
4. Klenk, Mariella 2008 VfL Waiblingen 10,13 sec.

Weitsprung W 8 2.07.2016
Finale
1. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,13 m
3,10 3,13 x 2,87 3,05 x
2. Schurr, Sophia 2008 VfL Waiblingen 2,72 m
x 2,47 2,62 2,65 2,72 2,66
3. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 2,70 m
2,40 2,45 2,70 2,65 2,15 2,44
4. Klenk, Mariella 2008 VfL Waiblingen 2,30 m
2,30 x x x 2,18 2,06

Schlagball 80g W 8 2.07.2016
Finale
1. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 15,00 m
11,00 12,50 15,00 12,50 11,50 10,50
2. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 13,50 m
13,50 10,50 13,50 11,00 11,50 10,50
3. Klenk, Mariella 2008 VfL Waiblingen 11,00 m
x 10,50 x 11,00 9,50 10,00
4. Schurr, Sophia 2008 VfL Waiblingen 10,50 m
7,50 5,00 10,50 8,00 8,00 8,50


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 979 Pkt.
8,51 - 3,80 - 39,00
302 - 364 - 313
2. Emmrich, Felix 2005 VfL Waiblingen 972 Pkt.
8,40 - 3,77 - 37,00
313 - 361 - 298
3. 45573 Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 923 Pkt.
8,42 - 3,60 - 33,50
311 - 341 - 271
4. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 920 Pkt.
8,33 - 3,60 - 32,00
320 - 341 - 259
5. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 830 Pkt.
8,54 - 3,60 - 24,00
299 - 341 - 190
6. Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 825 Pkt.
8,84 - 3,43 - 29,00
270 - 320 - 235
7. Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 815 Pkt.
8,75 - 3,43 - 27,00
278 - 320 - 217
8. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 786 Pkt.
8,96 - 3,35 - 27,00
259 - 310 - 217
9. 630375 Mazza, Alessio 2005 VfL Waiblingen 707 Pkt.
9,49 - 3,45 - 22,00
214 - 322 - 171
10. Di Giovanni, Luca 2005 VfL Waiblingen 615 Pkt.
10,26 - 3,06 - 23,50
156 - 273 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 905 Pkt.
8,32 - 3,71 - 28,50
321 - 354 - 230
2. Vatnika, Anton 2006 VfL Waiblingen 783 Pkt.
9,16 - 3,50 - 26,50
241 - 329 - 213
3. Stirnkorb, Silvan 2006 SV Tüngental 680 Pkt.
9,34 - 3,25 - 20,50
226 - 297 - 157
4. Reichert, Johannes 2006 SV Tüngental 608 Pkt.
9,46 - 2,86 - 19,50
216 - 246 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Waiblingen I 4.606 Pkt.
Doula, Moritz 2005 979 Pkt.
Emmrich, Felix 2005 972 Pkt.
Gay, Lucas 2005 920 Pkt.
Schurr, Elias 2006 905 Pkt.
Kimmerle, Felix 2005 830 Pkt.
2. VfL Waiblingen II 3.916 Pkt.
Gränzer, Lenny 2005 825 Pkt.
Gränzer, Luca 2005 815 Pkt.
Hüls, Linus 2005 786 Pkt.
Vatnika, Anton 2006 783 Pkt.
630375 Mazza, Alessio 2005 707 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 806 Pkt.
8,57 - 3,32 - 25,50
296 - 306 - 204
2. 636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 787 Pkt.
8,66 - 3,35 - 24,00
287 - 310 - 190
3. 638565 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 735 Pkt.
9,08 - 3,32 - 23,00
248 - 306 - 181
4. 638149 Schiele, Lasse 2007 TSV Laichingen 691 Pkt.
9,11 - 3,14 - 21,00
246 - 283 - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 618437 Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 835 Pkt.
8,51 - 3,43 - 26,50
302 - 320 - 213
2. 613799 Melzer, Lukas 2008 TSV Wendlingen 701 Pkt.
9,11 - 2,92 - 25,00
246 - 255 - 200
3. Gay, Paul 2008 VfL Waiblingen 647 Pkt.
9,69 - 3,14 - 21,50
198 - 283 - 166
4. Gay, Simon 2008 VfL Waiblingen 619 Pkt.
10,07 - 2,81 - 26,00
170 - 240 - 209
5. Reichert, Joachim 2008 SV Tüngental 615 Pkt.
9,47 - 2,77 - 21,50
215 - 234 - 166
6. Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen 350 Pkt.
10,90 - 2,40 - 11,50
115 - 182 - 53

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 1.047 Pkt.
8,39 - 3,65 - 22,00
350 - 392 - 305
2. Hiller, Anna 2005 VfL Waiblingen 1.008 Pkt.
8,38 - 3,25 - 23,00
351 - 340 - 317
3. Bode, Luisa 2005 VfL Waiblingen 988 Pkt.
8,41 - 3,45 - 19,50
348 - 367 - 273
4. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 882 Pkt.
9,36 - 3,20 - 21,00
256 - 334 - 292
5. Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 866 Pkt.
8,72 - 2,93 - 18,00
316 - 297 - 253
6. Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen 860 Pkt.
8,96 - 2,92 - 19,50
292 - 295 - 273
7. Luibrand, Leonie 2005 SV Tüngental 611 Pkt.
10,47 - 2,33 - 16,50
170 - 208 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 612000 Melzer, Hannah 2006 TSV Wendlingen 1.148 Pkt.
8,75 - 3,63 - 35,00
313 - 390 - 445
2. Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 1.083 Pkt.
8,32 - 3,69 - 24,00
357 - 397 - 329
3. 609653 Schwarz, Alia 2006 TSV Denkendorf 986 Pkt.
8,46 - 3,53 - 19,00
342 - 377 - 267
4. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 981 Pkt.
8,45 - 3,15 - 22,50
343 - 327 - 311
5. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 960 Pkt.
8,45 - 3,32 - 19,00
343 - 350 - 267
6. Hoffmann, Filippa 2006 VfL Waiblingen 956 Pkt.
8,83 - 3,34 - 21,50
305 - 352 - 299
7. 614286 Stotz, Emilie 2006 TSV Denkendorf 920 Pkt.
8,95 - 3,11 - 22,00
293 - 322 - 305
8. Welter, Nathalie 2006 VfL Waiblingen 888 Pkt.
9,05 - 3,33 - 18,00
284 - 351 - 253
9. Röder, Nina 2006 VfL Waiblingen 816 Pkt.
9,21 - 3,22 - 15,00
269 - 336 - 211
10. Nkanu, Bonte 2006 VfL Waiblingen 787 Pkt.
8,77 - 3,04 - 12,00
311 - 312 - 164
11. 617071 Nothdurft, Hannah 2006 SV Tüngental 774 Pkt.
9,16 - 3,09 - 13,00
274 - 319 - 181
12. Müller, Helen 2006 SV Tüngental 729 Pkt.
9,51 - 3,24 - 11,00
243 - 339 - 147
13. Herold, Marie 2006 VfL Waiblingen 461 Pkt.
10,28 - 1,91 - 10,50
184 - 138 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Waiblingen I 5.107 Pkt.
Kurz, Sabrina 2006 1.083 Pkt.
Ohm, Pauline 2005 1.047 Pkt.
Hiller, Anna 2005 1.008 Pkt.
Bode, Luisa 2005 988 Pkt.
Eisenberger, Annika 2006 981 Pkt.
2. VfL Waiblingen II 4.552 Pkt.
Bruckner, Lena 2006 960 Pkt.
Hoffmann, Filippa 2006 956 Pkt.
Welter, Nathalie 2006 888 Pkt.
Böhnke, Bianca 2005 882 Pkt.
Knothe, Amelie 2005 866 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 641586 Okbe, Delina 2007 TSV Denkendorf 915 Pkt.
8,86 - 3,40 - 18,00
302 - 360 - 253
2. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 847 Pkt.
8,85 - 3,08 - 16,00
303 - 318 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 2.07.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 782 Pkt.
9,20 - 3,13 - 13,50
270 - 324 - 188
2. Graf, Emily 2008 VfL Waiblingen 673 Pkt.
10,08 - 2,70 - 15,00
198 - 264 - 211
3. Schurr, Sophia 2008 VfL Waiblingen 577 Pkt.
10,25 - 2,62 - 10,50
186 - 252 - 139
4. Klenk, Mariella 2008 VfL Waiblingen 531 Pkt.
10,21 - 2,30 - 10,50
189 - 203 - 139

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2016
Ort : Waiblingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Einlage-Sportfest für U12 und U10
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Waiblingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Oberer Ring 1
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
15 14 93
25 22 88
11 10 90
EDV-Wettkampfdaten- 7 7 100
Summe männlich 26 24 92
32 29 90
58 53 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr